Пятница, 29.03.2024, 10:05

Отправка СМС сообщений - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Администрация сайта » Нововведения и работа форума » Отправка СМС сообщений
Отправка СМС сообщений
AdminДата: Среда, 07.05.2008, 11:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
На главной странице появилась функция безплатной отправки СМС (под прогнозом погоды)

Что такое IPSMS (айпи-эсэмэс)
Это интернет-сервис отправки коротких текстовых сообщений (смс) на мобильные телефоны с Вашего компьютера, то-бишь через интернет, без использования мобильного телефона. Отправка смс осуществляется через специализированную web-форму. Пользуясь нашим сервисом, Вы можете отправлять очень длинные смс-сообщения, пользоваться адресной книгой, контролировать доставку смс, получать ответы с мобильных телефонов, транслитерировать текст смс. В форму включены все, поддерживающие такую услугу операторы России, Украины, экс-СНГ, Европы, Азии и Америки.

Форма отправки смс

1. Поле ввода текста смс. Максимальная длина смс - 2100 символов при включенной транслитерации либо 750 символов при отключенной транслитерации. Поскольку большинство мобильных операторов не позволяют принимать смс длиной более 150-170 знаков, длинный текст смс разрезается на несколько коротких сообщений. Не стоит отправлять текст длиной более трех-четырех сообщений, поскольку его будет трудно "собрать" в телефоне.
2. Поле выбора оператора. Звездочка, появляющаяся справа от этого поля означает, что для успешной передачи смс у абонента данного оператора должна быть активирована возможность приема сообщений, отправленных по e-mail.
3. Поле ввода номера абонента.
4. Количество ненабранных цифр номера абонента.
5. Количество смс, на которые будет разбит Ваш текст.
6. Количество оставшихся символов текущего смс.
7. Флажок включения-выключения транслитерации текста смс. Автоматическая транслитерация (замена букв кириллицы латинскими буквами) позволяет отправлять смс большей длины. Кроме того, не все операторы мобильной связи корректно передают русские буквы.
8. Секретный код. Если его плохо видно, можно щелкнуть на нем левой кнопкой мышки, и цифры кода сгруппируются по-новому.
9. Поле ввода секретного кода. Служит для предотвращения автоматической рассылки спама.
10. Ваша личная тефонная книга.
11. Отчет о доставке смс и ответы с телефонов. Условия получения отчета: с момента отправки смс прошло не более часа; форма отправки смс либо форма отчетов не были закрыты; оператор мобильной связи отчитывается о доставке.
12. Отправка смс с сайта оператора. Некоторые мобильные операторы позволяют принимать только смс, отправленные с их сайтов, либо требуют активации услуги приема смс через e-mail-гейты, либо лишь декларируют эту возможность, но фактически ее не обеспечивают. Этот раскрывающийся список позволит Вам отправить смс непосредственно с сайта соответствующего оператора.
13. Код оператора, сообщение не отправится пока не загрузится код, если он не загружается обновите страницу.

Возможные проблемы:

• Программа-стартер не запускается.
1. Нет соединения с интернетом.
2. Стартер в течение нескольких секунд пытается загрузить из интернета основную форму, затем автоматически выгружается из памяти. В случае слабой пропускной способности интернет-соединения либо высокой загруженности канала (производится закачка, обновляется антивирус и т.п.) форма может просто не успеть загрузиться.
3. Загрузке формы может препятствовать локальный или общий сетевой файервол.

• Не появляется кнопка "Отправить SMS" в панели инструментов Microsoft Internet Explorer.
1. Вытащить ее на панель можно через меню браузера: Вид (View) -> Панели инструментов (Toolbars) -> Настройка (Customize). В окне "Имеющиеся кнопки" выберите пиктограмму "Отправить SMS". Нажмите кнопку "Добавить" (кнопка-пиктограмма появится в окне "Панель инструментов"). Нажмите кнопку "Закрыть".

• При нажатии на кнопку "Отправить SMS" ничего не происходит.
1. Нет соединения с интернетом.
2. Влючено блокирование всплывающих окон (форма отправки должна загрузиться как всплывающее окно). Блокировать всплывающие окна может файервол, какие-либо дополнительные приблуды к Internet Explorer-у, а также сам Internet Explorer. В случае с Internet Explorer-ом можно отключить это блокирование через его меню: Сервис -> Блокирование всплывающих окон -> Выключить блокирование. Либо оставить блокирование всплывающих окон включенным, но в параметрах блокирования прописать узел ipsms.ru как разрешенный.

• Форма работает некорректно (вместо формы пустое окно, нет сообщения об успешной отправке и т.п.)
1. В свойствах интернет-браузера (для Microsoft Internet Explorer: Сервис -> Свойства обозревателя -> Дополнительно) должны быть ВКЛЮЧЕНА опция: "Использовать компилятор Java".
2. В свойствах интернет-браузера (для Microsoft Internet Explorer: Сервис -> Свойства обозревателя -> Конфиденциальность) должны быть ВКЛЮЧЕНЫ cookie.
3. В свойствах интернет-браузера (для Microsoft Internet Explorer: Сервис -> Свойства обозревателя -> Дополнительно) должны быть ВКЛЮЧЕНА опция: "Отображать рисунки".

• После отправки длинного смс-сообщения форма "зависает"
Длинные смс автоматически разбиваются на стандартные и отправляются по частям с интервалом 30 секунд. При более коротком интервале мобильные операторы умудряются "потерять" некоторые части. Таким образом отправка смс, разбитого на 10 частей занимает целых 30х10=300 секунд, в течение которых форма отправки смс, естественно, не подает признаков жизни.

• СМС-сообщения отправляются кириллицей, а приходят на транслите.
1. В форме отправки смс установлен флажок автоматической транслитерации.
2. Мобильный телефон не настроен для отображения смс кириллицей.
3. Оператор мобильной связи не поддерживает прием смс на кириллице.
4. Некоторые операторы мобильной связи требуют активации возможности приема смс на кириллице. Обычно активация производится отправкой бесплатной смс на определенный служебный номер оператора. Для уточнения обращайтесь в справочную службу оператора либо на его официальный сайт.

• Оператора мобильной связи нет в списке.
1. Оператор мобильной связи не предоставляет услугу приема смс-сообщений, отправленных с e-mail.
2. У нас нет сведений о предоставлении Вашим оператором такой услуги. Обратитесь в справочную службу оператора либо зайдите на его сайт, чтобы узнать правила отправки смс на телефон с e-mail; попробуйте самостоятельно отправить письмо с электронного почтового ящика на ваш телефон; сообщите нам адрес, по которому Вам удалось отправить (и получить!) смс, с указанием названия оператора и города, и мы добавим его в базу. Пишите нам!

• СМС-сообщения не доходят.
1. Перегружен смс-шлюз оператора мобильной связи.
2. Изменились параметры смс-шлюза оператора и требуется некоторое время, чтобы откорректировать программу.
3. Некоторые операторы мобильной связи требуют активации возможности приема смс с e-mail или регистрации для получения электронного почтового ящика. Для уточнения обращайтесь в справочную службу оператора либо на его официальный сайт.
4. Особые замечания о ряде операторов: МТС в некоторых регионах (в том числе и Москве) доставляет смс только пользователям сервиса "i-mode"; Московский Мегафон не передает сообщения напрямую в виде смс, их можно читать только через wap; Украинский оператор Киевстар декларирует возможность получения смс, но фактически даже при включении этого сервиса (приёма электронной почты в виде смс) сервис часто остается заблокированным - звоните, разбирайтесь с Вашим оператором.


good
I respect you as you me
 
Форум » Администрация сайта » Нововведения и работа форума » Отправка СМС сообщений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Приветствую Вас Гость
Друзья сайта
Мини-чат