Суббота, 20.04.2024, 08:51

История создания факультета. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История факультета » История факультета » История создания факультета.
История создания факультета.
FobosДата: Среда, 30.04.2008, 21:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
За неимением другой выложил эту.

Факультет создан в 1929 году и является одним из старейших в вузе. На протяжении истории вуза подразделение являлось основой историко-экономического, историко-филологического и историко-английского факультетов.

Современный факультет существует со второй половины 80-х годов 20 века. В настоящее время на факультет обучается 366 студентов на очном и 250 студентов на заочном отделении. На факультет работает 28 преподавателей (8 докторов и 18 кандидатов наук).

Для подготовки абитуриентов работает "Школа юного историка". Действуют аспирантуры по отечественной, всеобщей истории и археологии. В аспирантурах обучается около 30 аспирантов и соискателей. Почти 30 лет на факультете функционирует специализированный совет по защите кандидатских диссертаций по отечественной и всеобщей истории.

Факультет имеет широкие научные связи зарубежом, тесно сотрудничает со школами города и области. Открыто представительство в г. Инзе Ульяновской области.

Декан исторического факультета - кандидат исторических наук, доцент Выборнов Александр Алексеевич, профессор кафедры отечественной истории и археологии.

скопипастено http://www.sgpu.info/History/page.php?id=411


good
 
Форум » История факультета » История факультета » История создания факультета.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Приветствую Вас Гость
Друзья сайта
Мини-чат