Пятница, 19.04.2024, 01:39

Правила форума - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Администрация сайта » Правила форума » Правила форума
Правила форума
AdminДата: Пятница, 18.04.2008, 16:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Основные правила:
1) Запрещено оффтопить

Офто́пик (иначе оффто́пик, от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Офтопиком считается запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена.
http://ru.wikipedia.org/
2) Запрещено флудить

[size=7pt]Флуд или флад (от англ. flood /flʌd/ — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо новой или полезной информации. Кроме того, на форумах флудом называют любой оффтопик.
Как правило флудеры засоряют форумы сообщениями типа "Гы", "Ы" и т.п. Также сообщениями которые не содержат ничего кроме смайлов(smiles) Лицо, которое распространяет флуд, называется флудером (флудерастом).
Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.
http://ru.wikipedia.org/[/size]

3) Запрещен мультипост - несколько сообщений подряд, написанные одним пользователем. Мультипостить разрещен если: длина сообщения превышает допустимые нормы, либо при добавлении новостей Девелоперами и Администрацией.

4) Запрещен смайлофлуд - несколько смайлов подряд. Старайтесь использовать не более 2 смайлов подряд.

5) Запрещено нецензурно выражаться и оскорблять как личность, так веру и достоинство собеседника.

6) Все темы без должного описания будут удаляться а создавшим их пользователям выноситься предупреждения. Создал тему - сделай хорошее описание и следи за своей темой.

7) Запрещена любая реклама и пропаганда: коммерческого, политического или иного толка, в том числе по средствам аватара и юзербара. Подпись должна составлять не более трех строчек.

8 ) Не вступайте в спор с Администрацией по выданному Вам предупреждению, примите его просто к сведению. За оскорбление Администрации бан бессрочный.

9) На форуме принято писать нормальным, близким к литературному, языком. Данное правило введено из-за неграмотности изложения своих мыслей многих форумчан. Уважаешь собеседника - потрудись писать красиво и правильно, а не языком рыночного ряда. По этому правилу могут удаляться посты, а повторные, безграмотные, словоизлияния могут наказываться.

Администрация имеет право изменять и дополнять правила.

наказания за нарушения:
На форуме за нарушения ставятся два предупреждения, либо одно строгое предупреждение, за последующее нарушение ставится бан (закрытие доступа) на срок в шесть (6) месяцев (либо на усмотрение администрации).

Молчанка:
Если пользователь с первых своих сообщений начинает нарушать правила администрация в праве поставить молчанку (запрет общаться в форуме) на срок от недели (по усмотрению администрации), дабы пользователь мог ознакомиться с правилами и другими вАжными темами.

Сетике́т, нетике́т (неологизм, является слиянием слов «сеть» (англ. net) и «этикет») — правила поведения, общения в Сети, традиции и культура интернет-сообщества, которых придерживаются большинство. Правила нетикета не являются всеобщими и жестко установленными — каждое сетевое сообщество формирует свои правила.
Люди привыкшие к правилам одного сетевого сообщества могут невольно нарушить правила другого. Поэтому практически во всех интернет-сообществах требуют быть знакомыми с правилами и выразить своё формальное согласие. Кроме того обычно рекомендуют перед тем как писать сообщения в сообщество, сначала почитать существующие топики, познакомиться с духом и атмосферой.
http://ru.wikipedia.org/

Пользователь, зашедший на портал, автоматически соглашается с данными правилами!


good
I respect you as you me
 
Форум » Администрация сайта » Правила форума » Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Приветствую Вас Гость
Друзья сайта
Мини-чат